您当前位置:建设工程>中标候选人公示>正文
献县东武庄棚户区改造项目第三方检测服务中标候选人公示

招标项目名称:献县东武庄棚户区改造项目第三方检测服务
招标项目编号:HBHCZB2024-044
公示名称:献县东武庄棚户区改造项目第三方检测服务中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:献县东武庄棚户区改造项目第三方检测服务
所属专业:服务 其他所属地区:河北省 沧州市 献县
开标时间:2025年01月15日09时30分开标地点:招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)
公示开始日期:2025-01-17公示截止日期:2025-01-19 

                                                                                                                                                                                           

1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期(交货期)
1河北星达工程检测技术服务有限公司14700001470000合格,根据国家、省、市现行法律、法规、相关规范、规程及相关专业验评合格标准自合同签订之日起至合同内约定的工程竣工验收
2云筑(河北雄安)检测科技有限公司1342464.961342464.96合格,根据国家、省、市现行法律、法规、相关规范、规程及相关专业验评合格标准。自合同签订之日起至工程竣工验收、检测内容完全完成。
3邢台市科信建设工程检测有限责任公司15000001500000合格,根据国家、省、市现行法律、法规、相关规范、规程及相关专业验评合格标准。满足招标文件要求

                                                                                                                                                                                       

2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北星达工程检测技术服务有限公司李华高级工程师检测员证10-01538
2云筑(河北雄安)检测科技有限公司安乐舜高级工程师河北省检测上岗证河北省检测上岗证:20-09227;公路水运工程试验检测师:31620191101010000098
3邢台市科信建设工程检测有限责任公司王勇高级工程师检测人员岗位证书10-02732

                                                                                                                                                                                       

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人单位名称响应情况
1河北星达工程检测技术服务有限公司满足招标文件要求
2云筑(河北雄安)检测科技有限公司满足招标文件要求
3邢台市科信建设工程检测有限责任公司满足招标文件要求

                                                                                                                                                                                       

4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北星达工程检测技术服务有限公司

1.沧州大运河文化带园博园项目(园区建设工程/沧州坊商业街)

2.盐山县职业教育综合培训基地建设项目工程检测

3.通惠园小区项目检测服务

4.泰岳府小区项目

5.锦绣前程小区(中区)项目

6.沧州交发房地产开发有限公司新建交发智汇谷项目第三方工程检验检测二标段


1.中铁运河(沧州)开发建设有限公司

2.盐山县职业技术教育中心

3.沧州安居保障房建设有限公司

4.沧州交发城乡建设开发有限责任公司运河分公司

5.沧州天运建设管理有限公司

6.沧州交发房地产开发有限公司


1.2022-06-20

2.2022-04-24

3.2023-08-01

4.2024-03-06

5.2024-05-15

6.2024-11-15

1.《冀建质研【2020】06号河北省建设工程质量检验检测指导价》标准的 49%

2.1450000元

3.《河北省建设工程质量检验检测指导价》(2020版)收费标准的49.6%收取

4.820616.42元

5.《冀建质研【2020】06号河北省建设工程质量检验检测指导价》的49.6%收取

6.依据《河北省建设工程质量检验检测指导价》(冀建质研【2020】06号)收费标准确定单价,结算时按检测费基准价格的48.50%为最终结算检测费


2云筑(河北雄安)检测科技有限公司

1.启动区西北居住片区三期项目第三方工程质量检测服务

2.起步区第五组团大学城配套一期项目工程(西纵)第三方质量检测三标段


1.河北雄安华景置业有限公司

2.河北雄安城发汇智置业有限公司

1.2024-08-09 

2.2024-08-01

1.6265790.00元

2.2787603.76元

3邢台市科信建设工程检测有限责任公司邢台信都区职教中心迁建项目(邢台信都区旅游管理培训中心)现场/材料检测项目邢台县顺灏龙冈建设开发有限公司2022-11-23 参照《河北省建设工程质量检验检测指导价(2020版)》规定价格的55%

                                                                                                                                                                                       

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北星达工程检测技术服务有限公司李华沧州交发房地产开发有限公司新建交发智汇谷项目第三方工程检验检测二标段项目沧州交发房地产开发有限公司2024-11-15 依据《河北省建设工程质量检验检测指导价》(冀建质研【2020】06号)收费标准确定单价,结算时按检测费基准价格的48.50%为最终结算检测费
2云筑(河北雄安)检测科技有限公司安乐舜启动区西北居住片区三期项目第三方工程质量检测服务河北雄安华景置业有限公司2024-08-09 6265790.00元
3邢台市科信建设工程检测有限责任公司王勇邢台信都区职教中心迁建项目(邢台信都区旅游管理培训中心)现场/材料检测项目邢台县顺灏龙冈建设开发有限公司2022-11-23 参照《河北省建设工程质量检验检测指导价(2020版)》规定价格的55%


5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河北星达工程检测技术服务有限公司5.005.005.005.005.00
2云筑(河北雄安)检测科技有限公司5.005.005.005.005.00
3邢台市科信建设工程检测有限责任公司2.502.502.502.502.50
4河北博茗检验检测服务有限公司2.502.502.502.502.50


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河北星达工程检测技术服务有限公司76.6080.0072.0076.0060.00
2云筑(河北雄安)检测科技有限公司70.1065.0062.0075.8062.00
3邢台市科信建设工程检测有限责任公司60.4057.0064.0061.8047.00
4河北博茗检验检测服务有限公司58.5057.0063.0059.5048.00


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1河北星达工程检测技术服务有限公司10.0287.94
2云筑(河北雄安)检测科技有限公司8.7780.75
3邢台市科信建设工程检测有限责任公司9.6070.14
4河北博茗检验检测服务有限公司9.7469.44


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1河北开元检验认证集团有限公司没有提供《资质认定计量认证证书(CMA)》CMA附表


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:献县建设发展投资集团有限公司招标代理机构:河北华创工程项目管理有限公司
地址:河北省沧州市献县地址:沧州市高新区北航科技园
联系人:高扬联系人:王月晓
电话:0317-4601150电话:13784707191
电子邮箱:电子邮箱:


8.其他公示内容:无


文件信息

序号 标段(包)编号 标段(包)名称 开标时间 操作

澄清文件

序号 标段(包)编号 澄清类型 澄清发出时间 文件下载

投标人问题咨询:

400-616-6620

上午:8:30~21:00

北京CA办理咨询:

400-994-3319

快捷办理>>>

河北CA办理咨询:

400-707-3355

快捷办理>>>

招标代理业务咨询:


点击获取联系方式>>>

微信公众号

填写意见反馈